Регион

Уведомления отключены

7 июня 2017, 09:07

"Да пошли вы! Я за "Миллуолл". Безоружный фанат дал отпор террористам в Лондоне

47-летний Рой Ларнер бросился на вооружённых ножами преступников, что позволило остальным посетителям бара покинуть заведение и спастись.

Издание Independent рассказало историю 47-летнего футбольного болельщика, который спас посетителей лондонского бара от нападения трёх вооружённых террористов в ночь на 4 июня.

Фото: Independent

Фото: Independent

В баре началась паника, посетители бросились к дверям, где их поджидал один из террористов, держа наготове острое лезвие.

Мужчина зашёл в заведение, чтобы поужинать после работы, и ему едва принесли заказ, когда в зал ворвались неизвестные с ножами и стали выкрикивать экстремистские лозунги.

Но тут в ситуацию вмешался 47-летний Рой Ларнер. С криками "Да пошли вы! Я — фанат "Миллуолла!" ( F*** you, I’m Millwall) он бросился прямо на террористов, что позволило остальным посетителям бара покинуть заведение и спастись.

Сам Ларнер получил восемь ножевых ранений, в том числе в область шеи, живота и обеих рук, и был доставлен в реанимацию. Врачи говорят, что его жизнь вне опасности.

Друзья смелого фаната, которым наконец-то удалось навестить его на днях, вручили ему ироничный подарок с намёком: учебное пособие "Как научиться бегать".

Напомним, серия терактов на Лондонском мосту и на Боро-маркете стала уже третьей по счёту атакой боевиков в Великобритании за последние несколько месяцев. В ночь на 4 июня микроавтобус врезался в толпу людей, после чего трое террористов в течение нескольких минут добивали раненых пешеходов ногами и кухонным ножом. Затем злоумышленники забежали в бар на территории Боро-маркета и ранили нескольких человек уже там.

Жертвами атаки стали семь человек, около 50 пострадали.

Отметим, что все трое террористов были ликвидированы полицией.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров