Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2017, 12:53

Росавиация: Отмена чартерных рейсов не скажется на пассажирах

Пассажиры у информационного табло в аэропорту Шереметьево. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

Пассажиры у информационного табло в аэропорту Шереметьево. Фото: ©РИА Новости/Григорий Сысоев

В ведомстве допускают искусственное ограничение чартеров во избежание срывов в расписании.

Возможная отмена чартерных рейсов в случае массовых задержек в аэропортах не скажется на пассажирах. Об этом Лайфу заявил советник руководителя Росавиации Сергей Извольский.

— Речь идёт о том, что, если Росавиация видит угрозы и риски для срыва регулярной либо чартерной программы, мы заблаговременно будем вводить запрет на конкретные рейсы, чтобы авиакомпании имели резервные воздушные суда и могли всю свою перевозочную деятельность осуществлять бессбойно, — сказал он.

В ведомстве сообщили, что допускают искусственное ограничение, чтобы в авиакомпаниях всегда были дополнительные самолёты, которые можно было бы использовать в том числе и в случае технической поломки.

— Все чартерные пассажиры — это клиенты туристических операторов. Операторы будут заранее информированы о необходимости найти новую авиакомпанию, — отметил Извольский. — Они быстро выполнят свою работу, и пассажиры не останутся без своевременной перевозки.

Ранее Лайф сообщал, что в Росавиации пригрозили отменить чартерные рейсы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров