Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2017, 15:34

Иранские военные считают, что за двойным терактом может стоять Саудовская Аравия

Фото: © REUTERS / Morteza Nikoubazl

Фото: © REUTERS / Morteza Nikoubazl

Представители Тегерана обещают отомстить террористам и тем, "кто с ними связан и поддерживает их".

Могущественная военно-политическая организация "Иранский корпус стражей исламской революции" (КСИР) обвинила Саудовскую Аравию в причастности к двойному теракту, произошедшему сегодня в Тегеране, передаёт Reuters.

По словам местного генерала Хоссейна Салами, о роли саудитов в подготовке нападений, унесших жизни 12 человек, якобы свидетельствуют сразу несколько факторов.

— Этот теракт произошёл лишь через неделю после встречи американского президента и ретроградных лидеров, которые поддерживают террористов, — указал представитель КСИР. — И тот факт, что ответственность за атаку взяло на себя ИГИЛ, доказывает, что они были причастны к этому жестокому нападению.

Представитель иранских военных также пообещал отомстить террористам и тем, "кто с ними связан".

Напомним, двойной теракт произошёл в иранской столице в 9 утра по местному времени. Сперва неизвестные устроили перестрелку и захватили заложников в здании парламента, а затем смертница взорвала бомбу у входа в мавзолей основателя Ирана.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров