Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 июня 2017, 22:51

Расследование в Катаре подтвердило, что к дипскандалу привела кибератака

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Министр иностранных дел страны не сообщил, кто может стоять за незаконной деятельностью.

Предварительное расследование подтвердило, что к конфликту между Катаром и другими странами Персидского залива привели действия хакеров, разместивших на сайте местного новостного агентства заявление от имени эмира Катара. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на слова главы МИД государства.

Согласно данным, в новостном сообщении говорится о предостережении против конфронтации с Ираном, а также защиты групп, которые, как сообщается, связаны с Тегераном.

— Следственная группа подтвердила, что в ходе незаконной деятельности использовались высокие технологии и инновационные методы с помощью установки электронного разрядника на сайте, — сказал министр. При этом глава ведомства не сообщил, кто может стоять за кибератакой.

Как сообщал Лайф, ранее ряд арабских стран, в числе которых Египет, Саудовская Аравия, ОАЭ, Ливия, решили разорвать дипломатические отношения с Катаром из-за поддержки Дохой терроризма.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров