Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2017, 08:06

Экс-заместитель Саакашвили подал иск против Порошенко из-за лишения гражданства

Президент Украины Петр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив 

Президент Украины Петр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Михаил Маркив 

Александр Боровик уверен, что данное решение было принято с превышением полномочий и нарушает конституционные права и свободы.

Депутат Одесского городского совета Александр Боровик, который ранее был заместителем губернатора Михаила Саакашвили, подал иск против президента Украины Петра Порошенко за лишение гражданства.

— Подали иск в Высший административный суд Украины в Киеве. Считаем указ Порошенко в части прекращения гражданства Александру Боровику незаконным, принятым с превышением полномочий и нарушающим конституционные права и свободы гражданина Украины, — отмечается в сообщении.

Как утверждает Александр Боровик, "указ имеет исключительно политический мотив и избирательный характер". Он выразил мнение, что у этого решения главы Украины есть признаки тоталитарного режима.

Бывшего заместителя Саакашвили лишили гражданства 29 апреля. Дело в том, что у Александра Боровика есть немецкий паспорт, а на Украине двойное гражданство запрещено.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров