Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2017, 09:31

В России с 1 июля заработают новые программы поддержки автопрома

Фото: © РИА Новости/Александр Романов

Фото: © РИА Новости/Александр Романов

Как планируют в Минпромторге, стартуют программы "Семейный автомобиль", "Первый автомобиль", "Российский тягач" и другие.

Представители Минпромторга рассказали, что в России с 1 июля заработают программы поддержки автопрома "Семейный автомобиль", "Первый автомобиль", "Российский тягач". Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на главу ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Олега Мосеева.

На программы до конца 2017 года планируется выделить 7,5 млрд рублей. Как сообщается, по программе "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль" покупатели получат скидку в 10%. Что касается программ для коммерческого транспорта, например "Русский тягач" или "Русский фермер", — на них субсидируют до 12,5%.

Как отмечается, остаются некоторые технические вопросы по реализации программ. В частности, в проекте постановления несколько раз обновлялись условия того, кто может купить машину в рамках программы "Первый автомобиль". Как отметил Олег Мосеев, доработать детали в Минпромторге обещали до 15 июня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров