Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2017, 12:34

Взрыв у Посольства США в Киеве переквалифицировали в "злостное хулиганство"

Фото: © REUTERS/Gleb Garanich

Фото: © REUTERS/Gleb Garanich

Силовики передумали возбуждать дело по статье "Терроризм", поскольку брошенный на газон предмет оказался относительно безобиден.

Уголовное дело о взрыве возле американского посольства в Киеве переквалифицировали из "теракта" в "злостное хулиганство". Об этом сообщил председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев.

Решающими основаниями для переквалификации дела стало отсутствие пострадавших и жертв, а также относительно безобидный тип взрывного устройства. Напомним, речь идёт о самопальной шутихе. Эксперты осмотрели фрагменты взрывного устройства и пришли к выводу, что его наскоро собрали, взяв за основу петарду или фейерверк.

— Предмет, который бросили на территорию посольства, не мог причинить никому вреда. В связи с этим принято решение об окончательной квалификации данного события как злостное хулиганство, — пояснил Князев.

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко заявил, что за взрывом на газоне у Посольства США в Киеве стоит Россия. Цель данной атаки, по его словам, заключается в том, чтобы "взбаламутить информационное пространство".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров