Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2017, 13:21

#СобакиНаВыборах. Британцы рассказали о гражданской позиции своих питомцев

Пользователи "Твиттера" делятся фотографиями и рассказывают, за что бы могли проголосовать их четвероногие друзья.

Сегодня в Великобритании проходят внеочередные парламентские выборы. Многие избиратели пришли на участки голосования вместе со своими питомцами, передаёт Би-би-си. В связи с этим в британском сегменте "Твиттера" появился хештег #СобакиНаВыборах (#DogsAtPollingStations).

Пользователи пишут, что публикации с питомцами — лучшее, что останется от выборов, а некоторые делятся информацией о том, за что могли бы проголосовать их четвероногие друзья — например, за длинные прогулки и хорошее угощение.

— Руфус осуществил своё демократическое право, — написал Брайтон Раннер.

— Арчи голосует за pawsitive (отсылка к слову positive — "позитивный" и paw — "лапа") будущее, — отметил пользователь по имени Фергис.

Британские законы не запрещают вход на избирательный участок с собакой, но при условии, что она находится на поводке и не мешает голосованию ненадлежащим поведением, например лаем. Однако многие хозяева предпочитают оставлять домашних питомцев у входа в участок.

Ранее Лайф писал о том, что в Великобритании проходят досрочные парламентские выборы. Окончательные итоги голосования станут известны 9 июня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров