Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2017, 18:12

После удара по армии Сирии коалиция США заявила, что не стремится бороться с ней

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: ©РИА Новости/Михаил Воскресенский

В США обеспокоены "враждебными намерениями и действиями" проправительственных сил Сирии.

Возглавляемая США коалиция не намерена воевать с проправительственными силами в Сирии и её союзниками, в число которых входит Россия, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальное заявление коалиции.

— Коалиция не стремится бороться с сирийским режимом, российскими или проправительственными силами, которые с ним сотрудничают, — отмечается в сообщении.

В то же время власти Соединённых Штатов обеспокоены "продемонстрированными враждебными намерениями и действиями" сирийских военных рядом с коалицией и её партнёрами. В связи с этим будут предприняты защитные меры.

Ранее Лайф сообщал о том, что коалиция во главе с США сбила беспилотник проправительственных сил в Сирии. Это уже третий удар по войскам САР в районе Ат-Танфа. До этого удары по отрядам проправительственных сил Сирии были нанесены 18 мая и 6 июня. США оправдывались тем, что военные якобы создавали угрозу оппозиции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров