Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 июня 2017, 14:31

Паломников попросили не занимать очередь к мощам Николая Чудотворца в выходные

Очередь к храму Христа Спасителя. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Очередь к храму Христа Спасителя. Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Посещение святыни просят перенести в связи с большим наплывом паломников из регионов. Однако обещают, что все успевшие занять очередь на данный момент смогут приложиться к мощам сегодня.

Желающих поклониться мощам Николая Чудотворца просят перенести своё посещение храма Христа Спасителя на другие дни в связи с большим количеством паломников, которые прибыли сегодня из регионов. Об этом Лайфу сообщила Мария Коровина, руководитель пресс-центра Принесения мощей святого Николая Чудотворца в Россию.

— Свою просьбу мы обращаем к Москве, Московской области и тем, кто находится в близлежащих регионах, которые могут поклониться мощам и в будние дни, — пояснила Коровина.

Также представительница оргкомитета заверила, что все паломники, которые в данный момент находятся в очереди, смогут приложиться к мощам сегодня. К мощам можно подойти буквально на несколько секунд.

Ранее Лайф сообщал, что очередь к мощам Николая Чудотворца достигла рекордной длины, протянувшись до станции метро "Спортивная". По последним данным, она продолжается между "Спортивной" и "Фрунзенской". Люди проводят в очереди по 13–14 часов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров