Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 июня 2017, 11:58

Суд арестовал топ-менеджера "Роснано" Андрея Горькова

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости/Валерий Мельников

Мужчину подозревают в махинациях с деньгами корпорации более чем на 730 миллионов рублей.

Басманный суд Москвы принял решение об аресте управляющего директора по инвестиционной деятельности корпорации "Роснано" Андрея Горькова до 9 августа. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда.

Андрей Горьков. Фото: rusnano.com

Андрей Горьков. Фото: rusnano.com

По данным следствия, топ-менеджер на протяжении двух лет вопреки интересам "Роснано" размещал деньги корпорации в ООО "КБ Смоленский банк" в размере от 460 до 740 миллионов рублей под видом расчётно-кассового обслуживания, фактически финансируя его деятельность.

Однако свою вину в совершении преступления топ-менеджер "Роснано" не признаёт. Горьков заявил, что на момент отзыва лицензии у банка он не распоряжался финансами. А все эпизоды, которые рассматривает следствие, относятся к 2009, 2010, 2011 годам, поэтому уничтожить доказательства он никак не сможет.

Напомним, ранее СКР попросил суд арестовать топ-менеджера "Роснано", которого подозревают в мошенничестве на общую сумму около 700 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров