Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 июня 2017, 12:37

Речь королевы Елизаветы II в парламенте отложена по инициативе Терезы Мэй

Королева Елизавета II. Фото: © Reuters / Peter Nicholls

Королева Елизавета II. Фото: © Reuters / Peter Nicholls

Премьер-министр выразила обеспокоенность внутрипарламентскими спорами, возникшими из-за неудачного выступления Консервативной партии на выборах, и попросила королеву перенести её выступление.

Тереза Мэй настояла на переносе церемонии открытии парламента, на которой королева Великобритании должна произносить тронную речь. Об этом сообщает телеканал Sky News.

— Планы на тронную речь королевы, которую готовит премьер-министр, были ввергнуты в хаос после того, как Мэй настояла на переносе. Премьер приняла решение отложить церемонию, назначенную на 19 июня, после того как ей пришлось вступить в борьбу за контроль над правительством меньшинства, — сообщает телеканал со ссылкой на инсайдера среди консерваторов.

Предположительно, Елизавета II выступит несколькими днями позже.

Напомним, досрочные парламентские выборы прошли в стране 8 июня. Консервативная партия фактически выиграла на них, но по сути потеряла большинство голосов в парламенте. Всего консерваторы получили 318 мандатов — на восемь меньше, чем нужно для абсолютного большинства.

Ранее сообщалось, что переговоры по Брекситу начнутся 19 июня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров