Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2017, 01:30

Путин: Американцы сами вырастили "Аль-Каиду"

Фото: © REUTERS/Sergei Karpukhin

Фото: © REUTERS/Sergei Karpukhin

По словам президента, это началось в то время, когда спецслужбы США поддерживали исламский фундаментализм в борьбе с советскими войсками в Афганистане.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что "Аль-Каида"* является результатом деятельности США, которым за это следует осознавать свою ответственность.

— "Аль-Каида"-то — не результат нашей деятельности. Это результат деятельности наших американских друзей. Это началось ещё со времен советской войны в Афганистане. Когда американские спецслужбы поддерживали различные направления исламского фундаментализма в борьбе с советскими войсками в Афганистане, — заявил российский президент в фильме режиссёра Оливера Стоуна, который показал телеканал Showtime.

Таким образом, президент отметил, что американцы "сами вырастили и "Аль-Каиду", и бен Ладена". При этом Путин констатировал, что "это всё вышло из-под контроля".

— И это всегда так бывает. И наши партнёры в США должны были об этом знать. Это их вина, — указал глава российского государства.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров