Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2017, 10:35

Адвокат организатора убийства Политковской: С его болезнью нельзя отбывать срок

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Елена Харионовская рассказала, что документы на его освобождение подавали в суд.

Адвокат организатора убийства Анны Политковской Лом-Али Гайтукаева — Елена Харионовская рассказала Лайфу о том, что её подзащитный был болен циррозом печени. В связи с этим специалист обращалась в суд, рассчитывая на его освобождение.

— Его заболевание, по моему мнению, попадало под список заболеваний, с которыми нельзя отбывать наказание, — уверена Харионовская.

При этом адвокат подчеркнула, что суд не согласился с данным утверждением. Специальная комиссия признала Гайтукаева инвалидом II степени.

Гайтукаева привезли в колонию для пожизненно заключённых "Вологодский пятак". На протяжении долгого времени он лечился в больнице для заключённых.

Родственники Гайтукаева уже приехали на место смерти. Напомним, его приговорили к пожизненному сроку заключения в 2014 году. Он был признан виновным в организации убийства Анны Политковской, расправа над которой произошла 7 октября 2006 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров