Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2017, 16:35

Проверка не выявила нарушений со стороны прокурора Москвы

Фото: © сайт Московской прокуратуры (mosproc.ru)  

Фото: © сайт Московской прокуратуры (mosproc.ru)  

Собеседник Лайфа в столичном надзорном ведомстве заявил, что ни один из фактов, приведённых в жалобном письме на имя генпрокурора Чайки, не подтвердился.

По жалобе, в которой некий сотрудник обвинил прокурора Москвы Владимира Чурикова в том, что он лоббирует интересы только иногородних сотрудников прокуратуры, "зажимает москвичей" и платит столичным сотрудникам слишком маленькую премию, была проведена проверка. Об этом Лайфу сообщил собеседник в столичной прокуратуре.

— Ни один из фактов, которые были приведены в письме якобы "сотрудников", не подтвердился, — заявил источник. — Более того, человека, который подписал это письмо, в органах прокуратуры не значится. То есть это просто анонимка. Тем не менее прокуратура провела проверку.

Напомним, ранее паблик Mash сообщил, что работники надзорного ведомства Москвы пожаловались на плохие условия труда и маленькую зарплату генеральному прокурору РФ Юрию Чайке. Кроме того, авторы письма жаловались, что часть их "премиальных" пошла на оплату квартир, приобретённых для других сотрудников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров