Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 июня 2017, 19:35

Глава Минюста США назвал "отвратительной ложью" предположение о его связи с РФ

Джефф Сешнс. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Джефф Сешнс. Фото: © REUTERS/Jonathan Ernst

Министр юстиции, генеральный прокурор США Джефф Сешнс опроверг информацию о каких-либо признаках сговора с Россией, назвав сообщения об этом отвратительной ложью. Об этом он заявил на слушаниях в сенате.

Кроме того, Сешнс ответил на предположения о его встрече с послом России в США Сергеем Кисляком в одном из отелей в Вашингтоне в апреле 2016 года. Генпрокурор заявил, что не помнит о каких-либо частных встречах или беседах с российскими официальными лицами на том мероприятии.

Также глава Минюста добавил, что ему неизвестно о каком-либо сговоре между Россией и сотрудниками предвыборного штаба Дональда Трампа.

Как сообщал Лайф, ранее Сешнс согласился ответить на вопросы сенатского комитета по разведке, который занимается расследованием по делу о так называемом вмешательстве России в американскую избирательную кампанию 2016 года.

До этого на вопросы сенаторов об отношениях Трампа с Россией и прошедших президентских выборах ответил экс-глава ФБР Джеймс Коми. Слушания состоялись 8 июня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров