Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 июня 2017, 10:07

Стоун: Американские СМИ затеяли медиавойну против Путина ещё в 2007 году

Оливер Стоун. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Оливер Стоун. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Режиссёр раскритиковал средства массовой информации США за их публикации о российском лидере.

Режиссёр Оливер Стоун, документальный фильм которого — "Интервью с Путиным" — покажут на ТВ, негативно высказался об американских СМИ за их мнение о российском президенте. Интервью со Стоуном опубликовал журнал The Nation.

Режиссёр уверен, что медиавойна против российского лидера началась в 2007 году после его мюнхенской речи, в рамках которой он раскритиковал США за неконтролируемое использование силы на международной арене.

— Когда он стал, так сказать, "сыном России", действующим в интересах своей страны, как нации и должны действовать, думаю, он застал американских лидеров и элиту врасплох своей непреклонностью и последовательностью, — уверен Стоун.

Как подчеркнул режиссёр, США всегда контролировали СМИ. При этом российская точка зрения попросту не объяснялась американцам.

Стоун вспоминает, что во время работы над фильмом энергия заканчивалась у него, а не у российского лидера.

— Каждый день он был бодрым, он никогда не уставал в отличие от меня. Очень, очень дисциплинированный — может быть, благодаря дзюдо, — предположил Стоун.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров