Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 июня 2017, 19:55

Отпущенный КНДР американский студент частично парализован и не может говорить

Отец Отто Вомбиера не подтвердил, что его сын находится в коме, однако заявил о серьёзных последствиях для его здоровья.

Задержанный в КНДР американский студент Отто-Фридерик Уормбиер. Фото: ©REUTERS/Kyodo

Задержанный в КНДР американский студент Отто-Фридерик Уормбиер. Фото: ©REUTERS/Kyodo

Врачи и отец Отто Фредерика Вомбиера, который был приговорён к 15 годам каторги в КНДР и через год отпущен северокорейскими властями, рассказали о состоянии его здоровья. Об этом сообщает NBC News.

Отец Отто Фредерика Вомбиера, Фред, заявил, что В КНДР "пытали и мучили" его сына на протяжении 17 месяцев, а также допустили серьёзное ухудшение его здоровья. Он не подтвердил сообщения о состоянии комы (ранее СМИ сообщали, что парень впал в кому сразу после приговора), однако заявил о серьёзных неврологических последствиях.

Врачи заявили, что студент не реагирует на речь, у него наблюдается частичный паралич рук и ног.

Как сообщал Лайф, Отто Вомбиер в марте 2016 года был осуждён в КНДР по обвинению в попытке сорвать пропагандистский баннер, а также в сборе информации, которая могла быть использована против властей Северной Кореи. Однако Госдеп США добился освобождения студента по указанию президента Дональда Трампа, и 13 июня самолёт с Отто приземлился в Огайо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров