Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2017, 10:14

СК проверит следователя и эксперта, признавших пьяным шестилетнего ребёнка

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

В Московской области следователи устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого погиб шестилетний мальчик.

— Как только представители СКР увидели сюжет о том, что в Московской области в результате ДТП погиб шестилетний мальчик, в крови которого было обнаружено 2,7 промилле алкоголя, сразу же было принято решение инициировать перед прокурором вопрос о передаче уголовного дела в наше производство, — говорится в сообщении СКР.

Следователи ГСУ СК России по Московской области уже приступили к проверке всех изложенных в СМИ фактов. Вопросов у следователей возникло немало, среди них и вопрос от том, как могло быть обнаружено такое количество алкоголя в крови у шестилетнего ребёнка.

Руководство ГСУ СК России по Московской области уже встречается с родителями мальчика для выяснения всех обстоятельств случившегося. После передачи уголовного дела в производство Главного следственного управления СК РФ следователи проверят действия сотрудников полиции как на месте аварии, так и при расследовании уголовного дела, возбуждённого по этому факту.

СКР также намерен проверить действия экспертов и объективность их заключений при установлении состояния алкогольного опьянения ребёнка. Будут проведены комплекс повторных судебных экспертиз и другие следственные действия, направленные на объективное установление всех обстоятельств случившегося.

Напомним, как оказалось ранее, эксперт, выявивший наличие алкоголя в крови погибшего мальчика, на самом деле никакой экспертизы не проводил, а лишь подписал бумаги от другого врача, которые к нему пришли.

Сенатор Елена Мизулина требует провести новую экспертизу, раз эксперт подписал заключение не читая. Кроме того, она просит привлечь его к ответственности и выявить всех тех, кто может быть причастен к фальсификации обстоятельств этого ДТП.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров