Регион

Уведомления отключены

17 июня 2017, 16:08

Путин заявил, что Россия готова "быть вместе с Европой"

Владимир Путин. Фото:© РИА Новости/Алексей Дружинин

Владимир Путин. Фото:© РИА Новости/Алексей Дружинин

По словам президента РФ, скончавшийся накануне экс-канцлер ФРГ Гельмут Коль говорил о необходимости объединения сил ещё много лет назад.

Владимир Путин, говоря о своих воспоминаниях о Гельмуте Коле, отметил, что в вопросе международного сотрудничества политик призывал избавиться от "фобий прошлого" и смотреть только в будущее. Глава государства подчеркнул, что экс-канцлер Германии сыграл огромную роль в прекращении холодной войны.

— К сожалению, не всё пока реализуется из того, о чем мы мечтали, говорили, но я уверен абсолютно, что его анализ является правильным и на европейском, евразийском, можно сказать, континенте будут развиваться те позитивные процессы, без которых у нас ни у кого не будет будущего — ни у Европы, ни у России. Вы знаете нашу позицию, она заключается в том, что мы к этому готовы, нужно, чтобы были готовы наши партнёры, чтобы они избавились от фобий прошлого, — пояснил Владимир Путин.

Глава государства также рассказал, что познакомился с Колем в ходе его встречи с мэром Петербурга Анатолием Собчаком в начале 90-х.

Напомним, Гельмут Коль скончался 16 июня в возрасте 87 лет. Он руководил Германией с 1982 по 1998 год.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров