Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2012, 06:31

Девушка Мирзаева подала иск к Агафонову-старшему

Алла Косогорова просит суд взыскать 1 рубль с отца убитого чемпионом студента Ивана Агафонова за публичное оскорбление.

%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B0%20%D0%9A%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0Девушка Расула Мирзаева, выступившая в суде по делу об убийстве студента Ивана Агафонова в качестве основного свидетеля, обратилась в Кунцевский суд с иском о защите чести и достоинства к отцу погибшего.

Как сообщили Life News в адвокатском бюро «Адвокат PRO», представляющем защиту Мирзаева, Александр Агафонов оскорбил девушку во время судебного заседания в присутствии представителей СМИ «путем негативной публичной оценки ее личности».

%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%83%D0%BB%20%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B7%D0%B0%D0%B5%D0%B2- Во время допроса нашего основного свидетеля в Замоскворецком суде Агафонов-старший вскочил с места и с криком «Я не буду слушать эту дрянь!» выбежал из зала, - пояснил Life News адвокат Алексей Гребенской. - После этого он продолжил оскорблять Косогорову в присутствии журналистов.

В качестве наказания для своего обидчика Алла Косогорова запросила символическую сумму компенсации морального вреда - 1 рубль.

- Александр во время заседания оскорблял не только меня, - рассказала девушка своим адвокатам. - Он нелицеприятно выражался также о других участниках процесса со стороны защиты.

Рассмотрение иска Аллы Косогоровой Кунцевский районный суд Москвы назначил на 24 сентября. Помимо этого, адвокаты обеспокоены непрекращающимися угрозами в адрес Аллы. 

- Ей постоянно поступают угрозы от неких воинствующих личностей, - рассказал Алексей Гребенской. - У Аллы взломали страницу в социальной сети и забросали сообщениями с угрозами жизни ей и ее малолетнему ребенку.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров