Регион

Уведомления отключены

20 сентября 2012, 10:20

Гражданин Молдавии грозит взорвать метро в Москве

Потерпевший по делу, расследование которого тянется с 2008 года, пригрозил расправой следователю и терактом в столице России.

Сотрудники МВД и специализированного подразделения ФСБ разыскивают 53-летнего Георгия Русса. Мужчина угрожает не только следователю, но и пообещал взорвать одну из станций московской подземки. 

Русс дозвонился в следственное управление МУ МВД «Мытищинское» около 15 часов дня в минувшую среду. Он попросил к телефону капитана Елену Некричай, которая ведет его дело. 

- Мужчина звонил из Молдавии, он был очень взволнован, но говорил четко, - рассказали в полиции.

Представившись по имени и фамилии, Русс сказал, что в очередной раз расстроен сменой следователя по своему делу и тем, что уже на протяжении четырех лет после избиения полиция не может найти его обидчика. 

Георгия Русса избили в 2008 году в подмосковном Долгопрудном. Тогда в квартиру, где они с напарником делали ремонт, постучал мужчина, который утверждал, что именно из окна этой квартиры на стекло его автомобиля упал камень. 

Для дальнейших разбирательств Русс с напарником вышли на улицу. Там владелец автомобиля жестоко избил их. 

Потерпевший Русс обратился к врачам, у него зафиксировали тяжкие телесные повреждения (уголовное дело возбуждено именно за нанесение тяжких травм). 

По приметам, описанным самим потерпевшим, водителя найти не удалось. Уголовное дело за четыре года сменило несколько следователей. 

- Подозреваемый не установлен, поэтому расследование дела приостановлено, - неофициально пояснили Life News в МВД, - однако поиски преступника продолжаются.

Между тем у рабочего из Молдавии спустя 4 года не выдержали нервы, и он решил пойти на крайние меры. 

- До этого он также угрожал следователю, - продолжает источник Life News. -  Только тогда это ограничилось лишь угрозами в адрес сотрудника.

Сейчас телефонного террориста разыскивают сотрудники территориального подразделения Центра противодействия экстремизму ГУ МВД по Московской области, к поискам подключились и сотрудники ФСБ. 

Оперативники выясняют, с какого номера звонил Георгий Русс и его местонахождение в Молдавии. 

Не исключено, что после произошедшего рабочий станет уже не потерпевшим, а подозреваемым по новому уголовному делу.

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России от комментариев отказались, аргументировав тем, что информация об угрозах со стороны Георгия Русса в ЦОС не поступала.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров