Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 июня 2017, 13:32

Землетрясение и цунами разрушили и едва не смыли деревни на побережье Гренландии

Землетрясение магнитудой 4 балла произошло в 30 километрах от населённого пункта Нуугаатсиак на западе страны. Следом на регион обрушилось цунами.

В последние дни в Гренландии прибрежные деревни серьёзно пострадали от непогоды. Видео разрушений опубликовала в Сети одна из местных жительниц. Подробности разгула стихии рассказало шведское телевидение SVT.

На данный момент, в полиции Гренландии не могут с уверенностью сказать, есть ли пострадавшие и погибшие в землетрясении и цунами. При этом в соцсетях уже появилась информация о 23 людях, пропавших без вести.

По предварительной информации, больше всего от непогоды пострадал Нуугаатсиак, в котором живёт 84 человека. Также затоплены и частично разрушены оказались посёлки Иллорсуит и Уумманнак. Последний расположен в 600 километрах от полярного круга.

Кроме того, в соцсетях появились данные о том, что люди, которых до сих пор не эвакуировали с опасных территорий, сами уходят с побережья в горы и ждут помощи там.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров