Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 июня 2017, 16:33

Родители "пьяного" мальчика: Оба образца крови сфальсифицированы

Фото: © Flickr/Jan A.

Фото: © Flickr/Jan A.

23 апреля ребёнок погиб под колёсами автомобиля, которым управляла 31-летняя Ольга Алисова. Позже было объявлено: малыш якобы находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Новый поворот в скандальной истории с погибшим под колёсами автомобиля шестилетним мальчиком, которого позже признали пьяным. Несколько дней назад судебно-медицинский эксперт Михаил Клейменов, который нашёл в крови ребёнка алкоголь, рассказал в интервью Mash, что, оказывается, исследование он не проводил. Почему же он не глядя подписал результаты своего врача-коллеги, осталось загадкой.

Спустя три дня Клейменов в интервью уже другому изданию опроверг эту информацию. Как эксперт сообщил "Комсомольской правде", после получения результатов исследования он лично решил их перепроверить.

— Мы решили провести молекулярно-генетическое исследование крови, по результатам которого было установлено, что кровь, которая находилась в анализируемых образцах, принадлежит одному и тому же лицу. И на этом решено было поставить точку, — сказал судмедэксперт.

Лайф связался с родителями погибшего малыша. По их мнению эксперты просто пытаются себя выгородить и избежать ответственности, любыми способами.

По их мнению, слова специалиста о проведённых экспертизах говорят только одно: "Он имел в виду: две пробирки, основной и контрольный образцы, показали алкоголь, это значит, что два образца — лажа".

Также семья ребёнка пояснила, на чём основана их уверенность в том, что малыш не употреблял алкоголь.

— Если бы сын выпил алкоголь, у него была бы обожжена трахея и были бы пары алкоголя в кишечнике, их нет, алкоголь только в крови, — сказал отец, подтверждая свои слова заключением экспертов.

Как ранее сообщал Лайф, в подмосковной Балашихе признали пьяным шестилетнего ребёнка, которого 23 апреля насмерть сбила машина прямо во дворе дома.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров