Регион

Уведомления отключены

21 июня 2017, 00:14

Шпионские спутники США заметили возможную подготовку КНДР к ядерному испытанию

Парад, приуроченный к 105-й годовщине со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена, в Пхеньяне. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Парад, приуроченный к 105-й годовщине со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена, в Пхеньяне. Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Президенту Соединённых Штатов Дональду Трампу вскоре будут представлены военные варианты для принятия решения по Пхеньяну.

Американские шпионские спутники зафиксировали активность на ядерном полигоне в КНДР впервые за последние несколько недель. Эта деятельность включает некоторые изменения у входа в подземную испытательную зону, передаёт телеканал CNN.

Теперь в США опасаются, что Пхеньян может провести очередное испытание во время визита в Вашингтон высокопоставленных китайских дипломатов и военных чиновников 22 июня.

Как отмечается, военные варианты по КНДР вскоре будут представлены президенту Соединённых Штатов Дональду Трампу для принятия решения о действиях в случае проведения ядерного испытания. Однако нет никаких указаний на то, что какой-либо военный ответ действительно произойдёт.

Ранее Лайф сообщал, что КНДР провела несколько испытаний в мае и одно в июне. По данным южнокорейского агентства Yonhap, Пхеньян запустил несколько противокорабельных ракет, они пролетели около 200 метров и упали в Японское море.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров