Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2017, 09:20

В Кремле пообещали ответить на расширение санкций США на основе взаимности

Фото: © РИА "Новости"/Евгения Новоженина

Фото: © РИА "Новости"/Евгения Новоженина

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Москва подготовит соответствующие ответные меры по принципу взаимности, они уже прорабатываются на экспертном уровне.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал расширение санкционного списка США, куда вошли 38 новых физических лиц и наименований компаний. По словам представителя Кремля, ответ на действие Вашингтона будет основан на принципе взаимности. Причем конкретные меры уже обсуждаются, отмечает Песков.

— Как показывают санкции всех предыдущих нескольких лет, безусловно, главный принцип реакции на санкционные действия — это принцип взаимности, поэтому это вполне объяснимо и понятно, — прокомментировал он

По словам Пескова, в Кремле действия США восприняли с сожалением, поскольку "санкционная риторика далека от конструктивизма".

Ранее Лайф писал, что США внесли 38 человек и российских организаций в санкционный список. Это подразумевает заморозку активов на территории США и запрет на въезд.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров