Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 июня 2017, 15:40

Саудовская Аравия выслала из страны 15 тысяч верблюдов и 10 тысяч овец

Фото: ©РИА Новости/Андрей Стенин

Фото: ©РИА Новости/Андрей Стенин

Владельцами животных являются граждане Катара, которые на фоне ухудшения отношений двух стран не могут больше осуществлять выпас в Саудовской Аравии.

На фоне осложнения отношений между Саудовской Аравией и Катаром власти Эр-Рияда приняли решение депортировать около 25 тысяч голов скота, принадлежащих катарским животноводам. Как сообщает телеканал BBC, в общей сложности страну покинули 15 тысяч верблюдов и 10 тысяч овец.

До начала разногласий между странами катарские животноводы арендовали пастбища Саудовской Аравии за неимением собственных. Теперь власти Катара экстренно создают импровизированные укрытия с водой и кормом, чтобы спасти свой скот.

Напомним, как ранее сообщал Лайф, Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ и Египет заявили о разрыве дипломатических отношений с Катаром из-за того, что страна якобы поддерживает терроризм на Ближнем Востоке. Позже к блокаде арабского королевства присоединились Ливия, Йемен, Мальдивы, Мавритания и Коморские Острова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров