Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2017, 04:02

WSJ: Администрацию Трампа могут ожидать кадровые изменения

Дональд Трамп в Белом доме. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Дональд Трамп в Белом доме. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

По словам источников издания, президент США размышляет над заменой главы аппарата сотрудников Белого дома и генерального прокурора.

Белый дом могут ожидать дальнейшие кадровые изменения, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники в администрации президента США.

По данным издания, подобное развитие ситуации связано с расследованием "контактов команды президента с РФ". Согласно утверждению нескольких человек из окружения Трампа, президент несколько месяцев обсуждает с ними варианты замены для главы аппарата сотрудников Белого дома Рейнса Прибаса — его дальнейшая деятельность на этом посту может оказаться под вопросом, если до августовских парламентских каникул не будет принят закон в сфере здравоохранения.

Также в зоне риска может оказаться глава Минюста США Джефф Сешнс. Трамп, как сообщается, предлагал "встряхнуть" министерство.

По словам одного из источников, в связи с расследованием по РФ в Белом доме ощущается напряжённость: информация сливается, и никто не чувствует себя в безопасности на своей должности.

Напомним, ранее сообщалось, что пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер может занять в Белом доме другую должность — не менее ответственную, но не такую публичную.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров