Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2017, 02:22

Южной Корее предложили увеличить инвестиции в Дальний Восток до $3 млрд

Владивосток. Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Владивосток. Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Сегодня корейские компании реализуют шесть проектов в ТОР и Свободном порту Владивосток с объёмом инвестиций почти 70 млн долларов.

Минвостокразвития РФ поставило цель увеличить объём инвестиционного сотрудничества с Южной Кореей по проектам на Дальнем Востоке с 70 млн долларов до 3 млрд за три года. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

— Полагаю целесообразным на очередном заседании нашей межправительственной комиссии зафиксировать цель: добиться в ближайшие три года объёма инвестиционного сотрудничества на уровне не менее 3 млрд долларов. Цель, которую мы предлагаем зафиксировать, абсолютно достижима при полноценных практических усилиях с двух сторон, — отметил замминистра Александр Крутиков на XI заседании Российско-корейского комитета по Дальнему Востоку и Сибири.

Замглавы МИД Южной Кореи Ли Джон Гю назвал достижение такого объёма инвестиций за три года амбициозной и привлекательной целью. По его словам, правительства двух стран должны внимательно её рассмотреть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров