Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июня 2017, 04:50

В Москве появятся два новых железнодорожных вокзала

Павелецкий вокзал. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Павелецкий вокзал. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

По словам главы Департамента развития новых территорий Москвы, в настоящий момент проект находится на этапе подготовки концепции.

Два новых железнодорожных вокзала планируют построить в Москве — на Киевском и Курском направлениях. Об этом в интервью изданию M24.ru рассказал глава столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, появление новых транспортных узлов на этих загруженных направлениях позволит оптимизировать потоки пассажиров. А от вокзалов пойдут параллельные ветки, чтобы жители смогли быстрее добраться до центра города.

— Мы построим два вокзала: один на Курском направлении железной дороги в Старосырове, второй — на Киевском направлении в Санине. От них пойдут параллельные ветки дороги, для того чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия, — отметил Жидкин.

Добавим, стоимость проекта ещё не определена. Строительство находится пока лишь на этапе подготовки концепции, а бюджет на это пока не выделен.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров