Регион

Уведомления отключены

27 июня 2017, 05:32

Россияне назвали стоимость своей жизни

Пешеходы в Москве. Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Пешеходы в Москве. Фото: © РИА Новости/Евгений Одиноков

Наибольшую сумму озвучили самые молодые, самые образованные и самые обеспеченные.

Средняя стоимость жизни россиянина составила $1,2 млн. К такому выводу пришли аналитики Финансового университета при Правительстве РФ в результате исследования, проведённого совместно с Росгосстрахом.

Стоимостью жизни называется размер компенсации, которую хотят получить семьи людей, погибших в результате несчастных случаев на транспорте, на производстве и при выполнении служебных обязанностей. Её средний мировой показатель равен $2,6 млн.

По данным аналитиков, в 2015 году стоимость жизни в России составляла $654 тысячи с учётом компенсации морального ущерба. Резкий рост данного показателя в этом году специалисты связывают с повышением самооценки людей.

— Она (самооценка) во многом зависит от востребованности сотрудников на рынке труда. Зарплаты пошли в рост, экономический кризис стал менее тяжёлым. В связи с этим растёт сумма, которую люди считают справедливой компенсацией, — сказал руководитель исследования, проректор Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец.

Эксперты, исходя из результатов, определили самые "требовательные" города. Ими оказались Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Воронеж и Ульяновск. Самые низкие запросы — у жителей Тольятти, Хабаровска, Ярославля, Нижнего Новгорода и Пензы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров