Регион

Уведомления отключены

24 сентября 2012, 21:08

Сотрудники угрозыска подрались с ОМОНом в Москве

Драка возле ночного клуба в столице произошла из-за невинного танца с девушкой. Два сотрудника спецназа уволены после потасовки.

Двое бойцов столичного полицейского спецназа уволены из органов за драку у ночного клуба с оперативниками уголовного розыска.

Коллеги омоновцев не согласны с наказанием - они считают, что конфликт был полностью спровоцирован работниками угрозыска.

Разборка между отдыхающими на танцполе ночного заведения, которая обернулась скандалом в столичной полиции, произошла еще в августе, однако о ней стало известно только сейчас. 

В тот вечер 25-летний сержант Станислав Носков и его 23-летний коллега Михаил Стародумов вместе с третьим сослуживцем в свободное от работы время пришли в ресторан на «Октябрьском Поле».

Конфликт завязался около полуночи, когда после ужина на танцполе заведения началась дискотека.

- К моему другу подошел парень и начал предъявлять ему, что тот пристает к его девушке, - рассказал Life News экс-сотрудник ОМОНа Станислав Носков. - А на самом деле она просто рядом танцевала. Но его уже невозможно было переубедить...

В распоряжении Life News оказалась видеозапись потасовки у ночного клуба «Эль Инка». 

Из ресторана разборка плавно перетекла на улицу. Несмотря на все попытки некоторых очевидцев и охраны клуба усмирить ревнивца, парень не унимался.

- На кадрах четко видно, что наши ребята не начинали драку, - рассказывают коллеги омоновцев. - Вот Станислав, на видео он в черной рубашке. Видно, что он до последнего уходит от боя и пытается решить вопрос словами. Но, когда на него набрасывается толпа, он, конечно, уже защищается.

В тот момент ни Станислав, ни его коллеги не знали, что большинство из их оппонентов - оперативники отдела уголовного розыска ОМВД по району «Хорошево-Мневники». Впрочем, как и опера угрозыска не подозревали, что им противостоят бойцы спецназа.

В результате массовой драки несколько человек получили ушибы и гематомы, а один из сотрудников уголовного розыска был госпитализирован с сотрясением мозга.

Сержанты Станислав Носков и Михаил Стародумов уволены из спецподразделения. Оперативники угрозыска, по словам спецназовцев, отделались выговором.

В столичном ГУ МВД Life News заверили, что увольнение омоновцев - не единственное последствие ночной драки, разбирательство находится на контроле у руководства главка. 

- По результатам инцидента в ОМОН была проведена проверка, двое сотрудников уволены, - прокомментировали в пресс-службе московской полиции. - В УВД по Северо-Западному округу также проводилась проверка, однако в настоящее время она приостановлена - до того момента, пока не выйдет с больничного один из участников потасовки. Как только его смогут опросить, проверка возобновится и по ее результатам все виновные будут привлечены к ответственности - вплоть до увольнения из органов внутренних дел. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров