Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2017, 07:20

В ДНР заявили, что ВСУ используют "хлебное перемирие" для передислокации сил

По словам военнослужащих республики, украинские силовики в последние часы прекратили обстрелы, но продолжают стягивать к линии фронта тяжёлую технику.

Сегодня в ДНР настал пятый день "хлебного перемирия", которое вступило в силу в 00:00 24 июня и продлится до 31 августа (введено на время сбора урожая). По словам военнослужащих, на линии фронта в посёлке Зайцево на окраине Горловки обстановка в целом спокойная.

— Тихо стало, вчера были провокации, сегодня вообще тихо, вроде как усмирились. Вчера с АГС два раза стреляли, снайпер работал разрывными патронами, у больницы мешки разорвало, позавчера отстрелялись по нам два раза "мухами", а так вроде как соблюдается договорённость, — рассказал механик-водитель с позывным Арчи.

— "Хлебное перемирие", оно свои результаты на нашем участке обороны дало, выстрелы были одиночные, сейчас всё затихло. На данный момент полная тишина, ни ночью, ни днём обстрелов нет, соблюдают перемирие, — добавил представитель штаба с позывным Железный.

При этом военнослужащие отметили, что ВСУ, пользуясь режимом тишины, продолжают масштабную передислокацию сил и стягивают к линии фронта тяжёлую технику.

Накануне замкомандующего оперативным командованием республики Эдуард Басурин предположил, что Киев готовит диверсантов для терактов в ДНР в ходе "хлебного перемирия".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров