Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2017, 10:15

Почта России бесплатно перевозила почту на сотни миллионов рублей

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Вброс "серой почты" осуществлялся консолидатором ООО "Экспресс". Теперь Почта России будет требовать отзыва лицензии у недобросовестной компании.

Почта России выявила крупную мошенническую схему, по которой в компанию поступали неоплаченные и неучтённые почтовые отправления. Количество писем исчисляется сотнями, на доставку "серой почты" ушло около сотни миллионов рублей, сообщают в пресс-службе почты.

Сообщается, что вброс "серой почты" осуществлялся крупной компанией-консолидатором ООО "Экспресс". На всех изъятых письмах имеется оттиск их франкировальной машины.

В сговоре с мошенниками подозреваются также сотрудники железнодорожных почтамтов при Казанском и Ярославском вокзалах Москвы и авиационного отделения перевозки почты Шереметьево.

Почта России разрывает сотрудничество с "Экспрессом" и будет требовать отзыва у него лицензии. Также почтовый оператор намерен обратиться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров