Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2017, 17:12

Путин заявил, что иностранные спецслужбы напрямую поддерживают террористов

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Владимир Путин. Фото: ©РИА Новости/Михаил Климентьев

Глава государства поблагодарил работников Службы внешней разведки РФ за то, что они делают для России.

Спецслужбы некоторых государств занимаются прямой поддержкой террористических группировок с целью дестабилизировать ситуацию у границ России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, который посетил сегодня Службу внешней разведки РФ по случаю её 95-летия.

— Вы хорошо знаете, с какими вызовами сталкивается Россия: это и попытки сдержать наше развитие, навязать противостояние, дестабилизировать регионы, находящиеся вблизи российских границ, — сказал глава государства.

— В том числе в качестве орудия используются террористические и экстремистские группировки. Не секрет, что некоторые из них старательно опекаются, а то и получают прямую поддержку от спецслужб ряда государств, — сказал Владимир Путин.

Он рассказал, что регулярно получает материалы от СВР, и это всегда "проработанная информация и аналитика", которая "служит основой для выработки стратегических решений в вопросах обороны, внешней политики, обеспечения безопасности страны в самом широком смысле этого слова".

Глава государства поблагодарил разведчиков за их работу.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров