Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 июня 2017, 22:19

Житель Томска оставил своего 11-месячного сына на жаре в закрытом автомобиле

Автомобиль, в котором нашли 11-месячного мальчика. Фото: vk.com/tomsk123

Автомобиль, в котором нашли 11-месячного мальчика. Фото: vk.com/tomsk123

В Следственном управлении СКР по Томской области расследуется уголовное дело по факту оставления ребёнка в опасности.

В Томске в разгар дня молодой отец закрыл своего 11-месячного сына в салоне автомобиля. Кричащего на переднем сиденье ребёнка обнаружили и спасли случайные прохожие. Историей заинтересовались правоохранительные органы и возбудили уголовное дело, сообщает управление Следственного комитета России по Томской области.

Чтобы спасти малыша и привлечь внимание отца сработавшей сигнализацией, прохожие долгое время стучали по кузову и колёсам иномарки. Система оповещения сработала, когда один из неравнодушных к судьбе мальчика выбил заднее стекло монтировкой. По словам очевидцев, в салоне "лексуса" даже не было специального кресла для перевозки детей.

Спасённого младенца отнесли в ближайшую аптеку, где напоили водой. Очевидцы утверждают, что, когда появился разъярённый отец ребёнка, единственное, что интересовало 34-летнего мужчину, — испорченный автомобиль. Мужчина забрал сына и, небрежно кинув младенца на переднее сиденье, уехал. Шокированные очевидцы написали заявление в полицию.

Ранее Лайф писал об аналогичном случае в США. Жительница Техаса заперла своих малолетних детей в салоне автомобиля в 40-градусную жару. К сожалению, сочувствующих прохожих рядом не оказалось — двое детей погибли от воздействия экстремальной температуры.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров