Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2017, 01:27

Никки Хейли: Трамп спас жизни множества невинных сирийцев

Постпред США при ООН Никки Хейли. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Постпред США при ООН Никки Хейли. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Ответственность за гибель мирных сирийцев Соединённые Штаты готовы возложить не только на Дамаск, но также на Москву и Тегеран.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила о том, что предупреждение, которое сделал Дональд Трамп Башару Асаду насчёт химической атаки, спасло жизни "множества невинных мужчин, женщин и детей".

Как сообщает издание Politico, Хейли пояснила, что Соединённые Штаты заметили в Сирии такую же активность, какая велась перед химической атакой в Хан-Шейхуне 4 апреля. Именно по этой причине Трамп решил предостеречь Асада от необдуманных шагов.

— Любые дальнейшие нападения на жителей Сирии будут возложены на Асада, а также на Россию и Иран, которые поддерживают его в убийствах невинных людей, — написала постпред США на своей странице в "Твиттере".

Напомним, Соединённые Штаты стянули свои военные корабли и самолёты к сирийскому аэродрому Шайрат, предупредив, что откроют огонь в случае, если Дамаск решится на повторное применение химического оружия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров