Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2017, 02:27

В России побит рекорд продолжительности жизни

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

В 2016 году средняя продолжительность жизни выросла до рекордного показателя за всю историю сбора данных и составила 71,87 года.

Показатель средней продолжительности жизни в России вырос в прошлом году до рекордного за всю историю сбора данных. Как пишут "Известия" со ссылкой на данные Росстата, он составил 71,87 года.

Более 77 лет составляет средний показатель в Ингушетии, Дагестане и Москве — эти три региона являются рекордсменами по продолжительности жизни.

Данные самой низкой продолжительности жизни отмечены в Туве (64,2 года), Чукотском автономном округе (64,4 года) и Еврейской автономной области (65,8 года).

Дольше всего в России (75 лет) живут в Северо-Кавказском федеральном округе. Издание отмечает, что разница между первым и последним регионами в перечне Росстата составляет порядка 15 лет.

Средний уровень продолжительности жизни в России вырос за последние пять лет более чем на полтора года — с 70,2 года в 2012 году до указанных 71,9 года в 2016-м.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров