Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2017, 07:29

Китай обвинил Австралию в шпионаже

Флаг КНР. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Флаг КНР. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Это стало своеобразным ответом на заявления Австралии, будто КНР "осуществляет внедрение" в их страну. Ранее МИД Китая назвал эти сообщения безосновательными.

КНР обвинила Австралию в слежке за китайскими гражданами, проживающими за рубежом. Об этом пишет газета "Хуаньцю шибао" со ссылкой на сотрудника органов государственной безопасности Китая.

Это стало своеобразным ответом на заявления Австралии, будто Китай "осуществляет внедрение" в их страну. Ранее МИД КНР назвал эти сообщения безосновательными.

— Они (Австралия. — Прим. ред.) преднамеренно вели разведывательную работу по Китаю, при этом безосновательно обвиняя КНР в шпионаже за ними. Логика здесь просто смехотворная, — приводит издание слова контрразведчика.

Источник издания рассказал, что оперативники австралийской разведки ведут тщательную слежку за гражданами КНР и китайским посольством в Австралии и даже вербуют их, стимулируя к подрывной деятельности внутри родной страны.

По его словам, спецслужбы нашли многочисленные подслушивающие устройства в Посольстве КНР в Австралии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров