Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июня 2017, 12:49

Аксёнов назвал идею Порошенко изменить статус Крыма политическим шаманством

Сергей Аксёнов. Фото:© РИА Новости/Александр Полегенько

Сергей Аксёнов. Фото:© РИА Новости/Александр Полегенько

Ранее президент Украины поручил проработать изменение статуса Крыма в конституции страны.

Украина постоянно говорит о "виртуальных победах", потому что понимает, что никогда не вернёт полуостров под свой контроль. Так считает глава Крыма Сергей Аксёнов.

— Это чисто ритуальное действие вполне в духе киевского режима. Сегодня в Киеве говорят, что "работают по статусу Крыма", завтра объявят, что изменили статус, ну и что? — цитирует слова политика его пресс-служба.

По мнению Аксенова, если Киев не будет искусственно создавать шумиху вокруг себя по любому возможному поводу, западные спонсоры просто отвернутся от Украины. А это грозит действующим властям более серьёзными проблемами: вопросы им начнёт задавать их собственный народ, считает он.

—Именно эти персонажи, которые сегодня занимаются политическим шаманством, совершили государственный переворот на Украине, растоптали конституцию, развязали гражданскую войну, развалили страну, — подытожил глава Крыма.

Отметим, ранее член Совфеда от Крыма Ольга Ковитиди также раскритиковала идею Порошенко. Она отметила, что инициатива президента Украины ничего не изменит.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров