Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2017, 11:32

На Украине избили священника прямо в суде

По словам священнослужителя, несмотря на оскорбления и угрозы во время заседания со стороны радикалов, правоохранители на них не отреагировали.

На Украине после судебного разбирательства активисты из Украинской грекокатолической церкви, "Правого сектора"* и "Чёрной сотни" избили священника в зале Коломыйского районного суда. Об этом сообщает издание "Страна.ua" со ссылкой на сайт УПЦ.

Конфликт разгорелся 29 июня во время рассмотрения дела относительно бездеятельности милиции и противоправных действий участников рейдерского захвата Благовещенского храма Украинской православной церкви на праздник Троицы. Во время заседания в зале звучали оскорбления и угрозы физической расправы.

После того как суд удовлетворил жалобу общества храма, в помещении суда был избит священник Благовещенского храма Виталий Димнич. В связи с инцидентом представители церкви направили официальное обращение.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров