Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 июля 2017, 16:54

Лавров возглавит делегацию из РФ на очередной сессии Генассамблеи ООН в сентябре

Флаг у Штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Флаг у Штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Помимо главы российского МИД, в состав делегации войдут его заместители, руководители департаментов ведомства, а также главы комитетов по международным делам Совфеда и Госдумы.

Глава российского МИД Сергей Лавров возглавит делегацию из РФ на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, следует из распоряжения президента России Владимира Путина.

Помимо министра иностранных дел, в состав делегации войдут его заместители Геннадий Гатилов и Василий Небензя, глава департамента министерства по гуманитарному сотрудничеству и правам человека, руководитель правового департамента, глава департамента международных организаций, а также руководители департаментов по вопросам новых вызовов и угроз и по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями.

Также на сессию Генассамблеи ООН поедут главы комитетов по международным делам в Совете Федерации и Государственной думе Константин Косачёв и Леонид Слуцкий.

Открытие сессии состоится в штаб-квартире ООН 12 сентября в Нью-Йорке.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров