Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля 2017, 07:09

Бастрыкин поручил СК взять на особый контроль расследование ДТП в Татарстане

Место ДТП в Татарстане. Фото: Vk.com/Вызов 112

Место ДТП в Татарстане. Фото: Vk.com/Вызов 112

Согласно одной из версий произошедшего, водитель был ослеплён фарами проезжающего грузовика.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате ход расследования уголовного дела по факту ДТП с пассажирским автобусом в Татарстана, в результате которого, по предварительным данным, погибло 13 человек. Среди жертв двое детей.

Ранее Лайф сообщал, что в девяти километрах от города Заинска пассажирский автобус, который направлялся из Самары в Ижевск, столкнулся с грузовиком. Последний был на буксире с КамАЗом и ехал в попутном направлении. В результате столкновения пассажирский транспорт перевернулся и загорелся.

Возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкшие смерть двух и более лиц".

В качестве одной из версий правоохранители рассматривают то, что водитель автобуса был ослеплён фарами грузовика. Назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся другие необходимые следственные действия.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров