Регион

Уведомления отключены

2 июля 2017, 09:18

Число погибших в ДТП в Татарстане возросло до 14 человек

Ранее сообщалось о 13 погибших и 12 пострадавших в результате столкновения автобуса и фуры.

Число погибших в ДТП, которое произошло на 52-м километре автодороги Альметьевск — Заинск, возросло до 14 человек. Об этом Лайфу сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Татарстан. Работы на месте ДТП продолжаются.

Кроме того, представители прокуратуры Самарской области проверяют деятельность перевозчика, автобус которого попал в аварию. Так, планируется оценить действия должностных лиц компании, ответственных за обеспечение безопасности перевозок.

Ранее отмечалось, что глава Следственного комитета Александр Бастрыкин распорядился взять на контроль центрального аппарата расследование уголовного дела, которое возбудили после ДТП.

Помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Республике Татарстан Эльвира Газизова сообщила, что рассматривается несколько версий произошедшего.

— Мы рассматриваем версии того, что он (водитель автобуса. — Прим. Лайфа) мог пойти на обгон, заснул за рулём или был ослеплён фарами, — отметила представитель ведомства, добавив, что в ходе следствия могут возникнуть новые версии случившегося.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров