Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июля 2017, 13:52

Крупнейший шведский фестиваль Bravalla отменили из-за всплеска изнасилований

Фото: flickr.com/TheRudeDevil

Фото: flickr.com/TheRudeDevil

Организаторы ежегодного мероприятия, на площадке которого в разные годы выступали The Killers, Робби Уильямс, Linkin Park и System of a Down, признались, что не способны обеспечить безопасность своих гостей.

Летний музыкальный фестиваль Bravalla прекращает свою работу. Об этом сообщили организаторы на официальном сайте концертной площадки. Всему виной — участившиеся заявления о сексуальных домогательствах и даже изнасилованиях, которые в массовом порядке поступают в полицию от гостей мероприятия в последние годы. Организаторы открыто признались, что не способны обеспечить безопасность своих посетителей, а точнее, посетительниц.

— Bravalla-2018 не состоится из-за некоторых мужчин — потому что мы говорим только о тех мужчинах, которые не способны вести себя нормально, — сообщили организаторы.

Не обошлось без преступлений и в этом году. Во время проведения Bravalla с 28 июня по 1 июля в полицию города Норчёпинг, Южная Швеция, поступило 11 заявлений о случаях сексуального насилия. Причём над одной из девушек грубо надругались во время выступления хедлайнера фестиваля — шведского музыканта Хокана Хелльстрёма. А ровно год назад в полицию поступило пять заявлений об изнасиловании и 12 — о сексуальном домогательстве во время проведения Bravalla.

Со слов организаторов, они намерены отменять свои фестивали вновь и вновь, пока не будут уверены, что "чудовищные истории" об изнасилованиях на их площадке не повторятся впредь.

Отметим, что Bravalla — не единственный музыкальный фест, регулярно попадающий в криминальные сводки. Летом 2016 года в полицию немецкого города Дармштадт поступило свыше 30 заявлений от женщин, которые утверждали, что подверглись сексуальным домогательствам во время местного рок-фестиваля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров