Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июля 2017, 07:22

Путин наградил Си Цзиньпина орденом Святого апостола Андрея Первозванного

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Президент РФ Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин. Фото: ©РИА Новости/Алексей Дружинин

Китайский лидер был удостоен награды за выдающиеся заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами РФ и КНР.

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении председателя КНР Си Цзиньпина орденом Святого апостола Андрея Первозванного. Как сообщили в пресс-службе Кремля, китайский лидер был удостоен награды за выдающиеся заслуги в укреплении дружбы и сотрудничества между народами РФ и КНР.

Отметим, что орден Святого апостола Андрея Первозванного — это высшая госнаграда России. Его вручают за исключительные заслуги, которые способствуют процветанию, величию и славе страны.

Напомним, председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву накануне. Вместе с Путиным они подписали около 40 документов. В частности, стороны договорились о создании в Китае телеканала "Катюша". Также лидеры двух стран обсудили Корейский полуостров и Сирию. Однако полноформатный официальный визит Си Цзиньпина в российскую столицу начнётся сегодня, 4 июля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров