Регион

Уведомления отключены

5 июля 2017, 09:05

Синоптики: К концу недели в Москве похолодает ещё сильнее

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Но есть и хорошие новости! Сезон дождей в российской столице постепенно заканчивается.

К концу недели в Москве ожидается понижение температуры. Об этом пишет портал "Утро.ру" со ссылкой на столичных синоптиков. Так, в среду, 5 июля, в Москве будет 18–20 градусов тепла, ливень с грозой и сильный ветер.

Завтра в столице похолодает ещё сильнее. Так, в четверг, 6 июля, в Москве будет 16–18 градусов тепла. В пятницу — 15–17, а в субботу и воскресенье температура и вовсе может опуститься до 13 градусов.

Однако синоптики сообщают и хорошие новости. По их данным, сезон дождей в Москве близок к завершению. Так, начиная с четверга осадки будут всё слабее, локальнее и кратковременнее.

По данным специалистов, затяжной период дождей в Европейской части России объясняется малоподвижной атмосферной волной. Однако, как уверяют синоптики, погода больше не будет так резко меняться. Поэтому вторая половина сезона всё же будет похожа на лето: ожидаются тёплая погода и кратковременные дожди.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Мосгидромет необходимо уволить и разогнать из-за их прогнозов. Известный политик признался, что этим летом он впервые в жизни промок до нитки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров