Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 июля 2017, 11:08

Украинский политолог заявил, что страна не дождётся "плана Маршалла" от Европы

Фото:© РИА Новости/ Алексей Витвицкий

Фото:© РИА Новости/ Алексей Витвицкий

Сегодня Владимир Гройсман отправился в Великобританию, где намерен встретиться с главой британского правительства Терезой Мэй и принять участие в конференции по вопросам реформ на Украине.

Директор Фонда гуманитарных стратегий Михаил Павлив у себя в "Фейсбуке" раскритиковал ожидания официального Киева по поводу получения помощи от европейских стран. Особое внимание он уделил конкретно поездке премьер-министра Гройсмана в Великобританию.

— Наши лавочники думают, что можно заорать дурным голосом "дай мильйон!" и потом долго рассказывать лехторату про то, как "весьмирзанас", — отметил Павлив.

Ранее президент страны Пётр Порошенко признался, что ждёт от Европы "плана Маршалла" — документа с программой восстановления и развития для Украины.

Отметим, "планом Маршалла" называют программу помощи Европе после Второй мировой войны. План помощи выдвинул американский госсекретарь Джордж Маршалл.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров