Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2017, 00:34

На встрече с российским лидером Трамп хотел бы обсудить проблему Сирии

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Сообщивший об этом госсекретарь Рекс Тиллерсон отметил, что на России лежит особая ответственность по урегулированию сирийского конфликта.

Дональд Трамп на встрече с президентом России Владимиром Путиным намерен затронуть сирийскую проблему. Об этом сообщил госсекретарь США Рекс Тиллерсон, заявив, что перед отлётом на саммит G20 в Гамбург ему бы хотелось прокомментировать нынешнюю ситуацию в Сирии.

Как подчеркнул госсекретарь, все стороны в Сирии прежде всего должны "обеспечить стабильность на месте". И если, по его словам, в республике не будет достигнута стабильность, то прогресс в уничтожении ИГИЛ* "может быть загублен".

— Во-вторых, стороны должны работать в рамках политического процесса по достижению соглашения, которое определяет путь вперёд для сирийского народа. Наконец, на России лежит особая ответственность в поддержке этих усилий, — сказал американский чиновник.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров