Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 июля 2017, 21:39

Трампу для встречи с Путиным написали несколько страниц рекомендаций

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Axel Schmidt

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Axel Schmidt

При этом подчинённые американского президента перед переговорами испытывают тревогу, связанную с его непредсказуемостью.

Перед встречей с президентом РФ Владимиром Путиным помощники Дональда Трампа представили ему рекомендации не нескольких страницах. Авторами подготовительных материалов стали министр обороны США Джеймс Мэттис и госсекретарь США Рекс Тиллерсон, сообщает CNN.

Источники телеканала утверждают, что перед саммитом G20 американский лидер получил от подчинённых толстую папку, в которой содержатся материалы для помощи к поездке в Европу.

При этом данные, имеющие отношение к встрече с президентом России, написаны "на нескольких страницах". Рекомендации сформулированы предельно лаконично, в одно или два предложения.

Телеканал отмечает, что сотрудники администрации Трампа ввиду его непредсказуемости испытывают перед переговорами с Путиным опасения. В частности, они предполагают, что американский президент не станет упоминать в разговоре с Путиным о "российском вмешательстве" в выборы в США.

Лайф напоминает, что переговоры двух лидеров намечены на стартовый день саммита "Большой двадцатки" 7 июля. Встреча пройдёт в 15:45 по местному времени (16:45 мск) и продлится 30 минут. Вместе с Путиным и Трампом в ней, по данным телеканала NBC, будут присутствовать глава МИД РФ Сергей Лавров, госсекретарь США Рекс Тиллерсон и переводчики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров